• 2 июля 2016, суббота
  • Тверь, пр-т Чайковского 28/2

TEDxSvobodnySt

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у Армана Исояна по адресу aisoyan@tedxsvobodnyst.ru

Другие события организатора

2856 дней назад
2 июля 2016 c 13:00 до 18:00
Тверь
пр-т Чайковского 28/2

TEDxSvobodnySt – междисциплинарная конференция для интересных идей. Здесь в ходе коротких выступлений профессионалы совершенно разных областей популярным языком рассказывают суть своей деятельности

TEDxSvobodnySt – это независимо организованное локальное мероприятие, которое проводится по лицензии TED, и призвано объединить в Твери ученых, творческих личностей, успешных предпринимателей, мечтателей и всех неравнодушных к будущему людей.

На TEDxSvobodnySt вас ждут короткие (до 18 минут) выступления спикеров из совершенно разных сфер жизни: ученые, бизнесмены, педагоги. У каждого из них есть интересная идея, способная сделать мир лучше.

Среди наших спикеров

Козлова Екатерина Юрьевна – художница, лауреат фестиваля “Созвездие 2014” в номинации «Живопись на воде». Но в жизни ее волнуют не награды, а способность искусства пробудить в человеке высшие ценности. Екатерина расскажет том, как каждый из нас может сделать мир лучше, добрее и красивее, и что для этого нужно.

Виталий Любимов –  начальник отдела доп. образования ЧУ ДПО «Всесоюзный центр повышения квалификации». Виталий посвятил себя образованию. Имеет сертификаты Microsoft, Cisco. Успешно участвует в соревнованиях и конкурсах по робототехнике под эгидой Intel, KROK. 

Является соавтором образовательной программы по робототехнике, признанной лучшейв 2015 г. по версии ФИРО. Для наших гостей Виталий Гелиевич расскажет об интерактивных музеях и их роли для современных детей, родителей и учителей.

Спиридонов Роман – доцент кафедры "Социальная работа и педагогика" ТвГУ, который лучше других видит проблемы современных семей. Роман Евгеньевич попытается ответить на очевидный, но непростой для современного общества вопрос: «Зачем нужна семья?» Осталось ли в наших сердцах место любви или это нечто другое?

 

 

 

Карпенков Алексей — доцент кафедры Физики конденсированного состояния вещества ТвГУ. Занимается разработкой нового холодильника на основе магнитных материалов. Из его выступления Вы узнаете краткую историю холода и спасительную роль магнетизма в жизни человечества.

 

Ворчук Илья – студент-математик, получивший звание "гордость России" за работу в коллективе ученых над построением математической модели, способной предсказывать поведение сердца. Совершенно простыми словами Илья Данилович покажет как математика может спасать жизни.

 

Александр Суханов  – директор производства, партнер Salt & Pepper поднимает вопросы, которые рано или поздно задает себе каждый из нас.

На примере случаев из собственной жизни он расскажет что, зачем и почему? Кто-то поймет, как найти себя в этой жизни или куда следует двигаться. Что действительно важно, а что является фоном. И почему вообще следует задавать себе вопросы

Кроме того, мы приготовили интересную программу с мастер-классом по 3D-печати, роботами, шлемами виртуальной реальности и другими экспонатами.

Мы постараемся сделать праздник любопытства, саморазвития и любви к жизни. Приходите с друзьями!

Вся подробная информация доступна на нашем сайте tedxsvobodnyst.ru и в социальных сетях vk.com/tedxsvobodnystfb.com/tedxsvobodyst

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше